Сборная России по хоккею с шайбой бронзовый призёр Чемпионата мира 2016

3К великому сожалению всех любителей хоккей, в этом году наша страна заняла только 3 место.

Все произошло в полуфинале во время игрой с Финляндией. Мы проиграли со счётом 3-1. И самое обидно в том, что начали мы с заброшенной нами шайбой в первом периоде. И вот во втором периоде уже мы пропустили 3 шайбы. Это плохо, очень плохо ибо наз задавили морально. Ну и не стоит забывать, что ни одно «большинство» мы не смогли реализовать, финны же наоборот, все шайбы в их «большинстве».

В матче за 3 место мы уверенно разгромили США со счётом 7-2, а в финале Канадцы выиграли у финнов 2-0, эххх…. если мы собрались и не «слили» полуфинал, то с большой вероятностью мы бы обыграли Канаду. Но что поделать, 3 место есть 3 место, и показать свой класс мы сможем только в 2017 году.

PS: И да простят меня любители НХЛ, но не понимаю я, ни комментаторов, ни ожидания народа от Овечкина, ну не вижу я от него того о чём все говорят. По мне, так наша команда была лучше до приезда НХЛовцев после кругового этапа.

PSS: Все равно, хоккей самый зрелищный вид спорта! И тут дело даже не в том, что в нашей стране он один из самых сильнейших, тут дело именно в атмосфере игры. 2 минуты до конца? проигрываешь 3-0? Не беда! Можно отыграться, а что в футболе? Они эти 2 минуты только до другой половины поля бегут. Любите бокс? Любите и хоккей, тут тоже есть «мордобой» Так что тут и «хлеб и зрелища» в одном флаконе.